People News

Bebi Philip et Serge Beynaud, la rupture ?

Le manège dure depuis quelques jours. Hilarant au départ, il apparaît inquiétant pour les fans de Bebi Philip et Serge Beynaud. Les deux artistes et amis, se provoquent par réseaux sociaux interposés.

Rappelons que le lead de One Shot, et l’auteur de Macoumanda, ont eu à collaborer plusieurs fois. Ils ont même travaillé au sein du même studio en tant qu’arrangeurs, avant de se consacrer à une carrière solo. Si des désaccords les avaient séparés quelques années auparavant, les choses se sont arrangées depuis.

On a donc été surpris, en lisant les moqueries de l’un à l’encontre de l’autre. Serge Beynaud riant de l’âge de Bebi Philip, lequel le bouderait parce qu’il a déclaré qu’il préférait les arrangements de Champi Kilo? Bebi Philip a aussitôt réagi en publiant une capture de son journal d’appels où figurent les appels manqués de Beynaud.

Depuis le « clash » a pris plusieurs directions, chacun tentant de confondre l’autre. On espère que ce n’est pas sérieux…